dvpered@yandex.ru

Информация о материально-техническом обеспечении предоставления услуг

Краткая характеристика объекта МАУ “ДК “Вперёд” и предоставляемых на нем услуг

Адрес объекта, на котором предоставляются услуги:
141700, Московская область, г. Долгопрудный, пл. Собина, дом 3.

Наименование предоставляемых услуг:
I) Организация деятельности клубных формирований и формирований самодеятельного народного творчества;
II) Организация и проведение культурно-массовых мероприятий.

Сведения об объекте:
– часть здания на трёх этажах, 5597,2 кв.м
– наличие прилегающего земельного участка: нет
– год постройки здания 1938, последнего капитального ремонта 2005 г.
– дата предстоящих плановых ремонтных работ: текущего –  2023, капитального – не определено

Информация о материально-техническом обеспечении предоставления услуг организацией культуры

Муниципальное автономное учреждение г.о. Долгопрудный «Долгопрудненский Дом культуры «Вперёд» (МАУ «ДК «Вперёд») располагается в части здания на трех этажах, год постройки – 1938, общая площадь 5 597,2 м2, доступное населению. Здание оборудовано системами водо-. тепло-, энергоснабжения и канализации; оснащено телефонной связью и выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет.
Здание ДК оборудовано автоматической системой пожарной сигнализации и системой оповещения об эвакуации людей во время пожара, фотолюминесцентной эвакуационной системой, звонком громкого боя, обслуживается охранной организацией. Прилегающая к учреждению территория асфальтирована и озеленена. На здании ДК имеются вывески с указанием наименования учреждения на русском языке и режима работы.
Для маломобильных групп населения центральный вход в здание оборудован пандусом для беспрепятственного въезда. Имеется велопарковка.
Учреждение осуществляет деятельность по оказанию услуг гражданам всех возрастов, в том числе детям дошкольного возраста. В вестибюле ДК расположены информационные стенды, содержащие информацию о правилах поведения в ДК, в т.ч. стенд, касающийся информации об условиях безопасности пребывания в учреждении, порядке и условиях оказания услуг; перечень оказываемых услуг; тарифы на услуги, а также аптечка первой медицинской помощи; ведется онлайн видеотрансляция о деятельности учреждения.
В МАУ «ДК «Вперёд» созданы комфортные условия для посетителей, способствующие процессу качественного предоставления услуг: имеются гардероб, лифт, места для ожидания и отдыха, вендинговые автоматы, платежный терминал для оплаты за предоставленные услуги.
Для удобства посетителей на дверях кабинетов и залов информационные вывески. ДК располагает следующими кабинетами: кабинет директора, кабинеты сотрудников. Все кабинеты оснащены телефонной связью, компьютерной техникой с выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет, оргтехникой, офисной мебелью; специалисты обеспечены канцелярскими и письменными принадлежностями. В состав помещений учреждения также входят: 4 помещения для занятий хореографией, ИЗО студия со всем необходимым оборудованием, театральный зал для занятий Народного театра, оборудованная студя керамики и гончарного искусства, студии оборудованные для занятий вокалом, гитарой, детская игровая комната, другие помещения для кружковой деятельности, выставочный зал со специальным оборудованием, выставочные стенды в коридорах ДК, большой концертный зал, гримерные и артистические помещения,
Влажная уборка помещений и проветривание производится ежедневно.
Для проведения культурно-досуговых мероприятий ДК оснащен звуковой и световой аппаратурой. В ДК имеется мультимедийное оборудование, используемое для демонстрации фото и видеоматериалов, презентаций.
Все имеющееся оборудование, аппаратура и приборы обеспечивают надлежащее качество предоставляемых услуг соответствующих видов. Оборудование, приборы и аппаратура используются строго по назначению в соответствии с эксплуатационными документами, содержатся в технически исправном состоянии, систематически проверяются. В целях обеспечения открытости и доступности информации о деятельности ДК функционирует официальный сайт по адресу: http://dkvpered.blogspot.com/, посетителям предоставлена возможность обратиться в учреждение по телефону: 8(495) 408-89-94, а также отправив сообщение на электронную почту dvpered@yandex.ru.
В целях безопасного пребывания посетителей в ДК установлена пожарная сигнализация. Постоянно проводится работа, и изыскиваются средства для улучшения и пополнения материально-технической базы учреждения, расширения спектра оказываемых услуг.
Охрана МАУ «ДК «Вперёд» осуществляется ЧОО «АГАТ».
В учреждении и на прилегающей территории запрещено курение.
Учреждение располагает необходимым числом специалистов в соответствии со штатным расписанием. Специалисты имеют соответствующую профессиональную подготовку, обладают знаниями и опытом, необходимыми для выполнения возложенных на них обязанностей. У специалистов каждой занимаемой должности имеются должностные инструкции.
В 2023 году проведена специализированная оценка условий труда.