dvpered@yandex.ru

Флешмоб “Строки, опалённые войной”

Выпуск №1
Алексей Сурков "Утро Победы".
Читает заведующий отделом культуры и досуга ДК "Вперёд"
Игорь Гололобов.
Выпуск №2
Роберт Рождественский "На Земле безжалостно маленькой"
Читает Художественный руководитель ДК "Вперёд"
Михаил Захарычев.
Выпуск №3
Татьяна Варламова "Ленинградский салют".
Читает учащийся школы №14 г. Долгопрудный
Алессандро Каландрини.
Выпуск №4
Александр Твордовский "Рассказ танкиста".
Читает учащийся школы №11 г. Долгопрудный
Ярослав Евлампиев.
Выпуск №5
Хуршуд Даврон "Память о войне" (на узбекском языке).
Читает учащийся школы №11 г. Долгопрудный
Дониёр Махмудов.
Выпуск №6
Владимир Высоцкий "Братские могилы".
Читает житель г. Долгопрудный
Илья Крячков.
Выпуск №7
Сулейман Рустем "Настанет день..." (на азербайджанском языке).
Читает учащаяся школы №11 г. Долгопрудный
Фидан Мамедзаде.
Выпуск №8
Письмо с фронта. 1941 год.
Читает Дарья Шпенёва
(ДШТИ "СемьЯ")
Выпуск №9
Геворг Эмин "Мать и Сын" (на армянском языке).
Читает учащаяся школы №11 г. Долгопрудный
Ани Багдасарян
Выпуск №10
Илья Эренбург "Колыбельная".
Читает учащаяся гимназии №12 г. Долгопрудный
Аня Забелина.
Выпуск №11
Юрий Воронов "Блокада".
Читает учащаяся школы №11 г. Долгопрудный
Вера Агаева.
Выпуск №12
Ольга Едутова "Музею Гастелло".
Читает житель г. Долгопрудного
Рауф Гасымов.
Выпуск №13
Отрывок из повести Чингиза Айтматова "Материнское поле".
Читает учащаяся школы №14 г. Долгопрудный
Майя Маршалко.
Выпуск №14
Булат Окуджава "До свидания, мальчики".
Читает учащаяся школы №11 г. Долгопрудный
Лиана Азизова.
Выпуск №15
Яков Быль "Ржевский мемориал".
Читает учащаяся школы №11 г. Долгопрудный
Вероника Мартынова.
Выпуск №16
Письмо с фронта.
Читает Алина Чистякова.
(ДШТИ "СемьЯ")
Выпуск №17
Михаил Исаковский "Здесь похоронен красноармеец".
Читает учащаяся школы №11 г. Долгопрудный
Анжелика Ясиновская.
Выпуск №18
Эдуард Асадов "В землянке".
Читает тренер сборной России по спортивной гимнастике
Константин Плужников.
Выпуск №19
Письмо с фронта.
Читает Валерия Животовская
(ДШТИ "СемьЯ")
Выпуск №20
Демьян Бедный "Праздник Победы".
Читает учащаяся школы №11 г. Долгопрудный
Эвелина Алексанян.
Выпуск №21
Ольга Киевская "Баллада о матери".
Читает учащаяся школы №11 г. Долгопрудный
Амира Андреева
Выпуск №22
Письмо с фронта.
Читает Ульяна Умрихина
(ДШТИ "СемьЯ").
Выпуск №23
Письмо с фронта.
Читает Никита Белов
(ДШТИ "СемьЯ").
Выпуск №24
Владимир Степанов "Приходят к дедушке друзья".
Читает учащийся школы №11 г. Долгопрудный
Артём Дворянкин
Выпуск №25
Иван Ващенко "Великая война".
Читает учащаяся школы №11 г. Долгопрудный
Маргарита Назлуханян.
Выпуск №26
Письмо на фронт. 1943 год.
Читает Софья Цуканова
(ДШТИ "СемьЯ").
Выпуск №27
Константин Симонов "Родина".
Читает депутат молодёжного парламента г.о. Королёв
Константин Кузовков.
Выпуск №28
Булат Окуджава "До свидания, мальчики".
Читает учащаяся школы №11 г. Долгопрудный
Мария Исакова.
Выпуск №29
Письмо с фронта. 1942 год.
Читает Мария Заугольникова
(ДШТИ "СемьЯ").
Выпуск №30
Николай Асеев "Надежда".
Читает учащаяся школы №11 г. Долгопрудный
Александра Репещук.
Выпуск №31
Юлия Друнина "Откуда берутся силы".
Читает актриса Анна Аристова.
Выпуск №32
Лора Тасси "Дети войны".
Читает учащаяся школы №1 г. Долгопрудный
Полина Дейнеко.
Выпуск №33
Лидия Мальцева "Помни".
Читает Дамиан Телешку.
Выпуск №34
Константин Симонов "Слава".
Читает учащийся школы №11 г. Долгопрудный
Рафаэль Асланов.
Выпуск №35
Анна Ахматова "Мужество".
Читает Евгения Едутова
("Мастерская настроения")
Выпуск №36
Алексей Смирнов "Кто был на войне".
Читает учащаяся школы №11 г. Долгопрудный
Айла Хыдырова.
Выпуск №37
"Фрегаты"
Читает автор Валерия Литовская
("Мастерская настроения").
Выпуск №38
Лора Тасси "Дети войны".
Читает Лера Гудакова.
Выпуск №39
Георгий Алексеев "Бессмертный полк".
Читает художник Наталья Спивак
(Театр выразительного чтения при Долгопрудненском музее).
Выпуск №40
Ольга Маслова "Пусть будет мир".
Читает воспитанница детского сада №23 "Антошка" г. Долгопрудный
Анна Лебедева.
Выпуск №41
Евгений Евтушенко "Хотят ли русские войны".
Читает учащийся школы №16 г. Долгопрудный
Геворг Карапетян.
Выпуск №42
Константин Симонов "Привёз майор мальчишку на лафете".
Читает учащаяся школы №11 г. Долгопрудный
София Байцева.
Выпуск №43
Арон Копштейн "Мы с тобой простились на перроне".
Читает Лилия Валеева
("Мастерская настроения").
Выпуск №44
Алексей Сурков "В землянке".
Читает учащийся школы №11 г. Долгопрудный
Степан Беляев.
Выпуск №45
Андрей Усачёв "Что такое День Победы?".
Читает учащаяся школы №11 г. Долгопрудный
Тагуи Маргарян.
Выпуск №46
Булат Окуджава "До свидания, мальчики".
Читает Влада Михайленко
("Мастерская настроения")
Выпуск №47
Константин Симонов "Жди меня".
Читают воспитанники детского сада №19 "Искорка"
г. Долгопрудный
Выпуск №48
Ольга Берггольц "Разведчик".
Читает учащаяся школы №11 г. Долгопрудный
Елизавета Шевлягина.
Выпуск №49
"Благодарим своих отцов и дедов!".
Читает автор Алёна Гусева
("Мастерская настроения").
Выпуск №50
Валерия Амуркова "Солдат".
Читает учащийся школы №1 г. Долгопрудный
Максим Кудряшов.
Выпуск №51
Юлия Друнина "Ты должна".
Читает Виктория Горолюк
(Театр выразительного чтения при Долгопрудненском музее)
Выпуск №52
Пётр Давыдов "Тот самый долгожданный май".
Читает Полина Филатова
(Центр творчества "Московия").
Выпуск №53
Алексей Сурков "В землянке".
Читает учащаяся школы №11 г. Долгопрудный
Мария Начинова.
Выпуск №54
Ольга Едутова "Боюсь войны".
Читает Василиса Дмитриева
(Театр выразительного чтения при Долгопрудненском музее)
Выпуск №55
Наталья Радолина "1941-й".
Читает учащаяся школы №11 г. Долгопрудный
Майя Аветян.
Выпуск №56
Лора Тасси "Дети войны".
Читает учащаяся Физтех-лицее им. П.Л. Капицы г. Долгопрудный
Кира Харламова.
Выпуск №57
Анна Ахматова "Победителям".
Читает Елена Юдакова
(Театр выразительного чтения при Долгопрудненском музее).
Выпуск №58
Ольга Маслова "Пусть на Земле будет мир!".
Читает воспитанница детского сада №6 "Звёздочка" г. Долгопрудный
Стефания Бухарская.
Выпуск №59
Расул Гамзатов "Журавли".
Читает учащаяся школы №11 г. Долгопрудный
Вероника Цыпина.
Выпуск №60
Композиция группы "Дебют"
ДШТИ "СемьЯ"
г. Долгопрудный.
Выпуск №61
Андрей Усачёв "Что такое День Победы".
Читает Марк Пукемо
(Театр выразительного чтения при Долгопрудненском музее).
Выпуск №62
Михаил Исаковский "Здесь похоронен красноармеец".
Читает учащаяся школы №11 г. Долгопрудный
Элен Акобян.
Выпуск №63
"Пускай не повторяется трагедия войны!".
Читает учащаяся школы №14 г. Долгопрудный
Екатерина Усова.
Выпуск №64
Ольга Едутова "Салют".
Читает Ирина Ильина
(Театр выразительного чтения при Долгопрудненском музее).
Выпуск №65
Наталья Майданик "День Победы".
Читает учащаяся школы №11 г. Долгопрудный
Сюзанна Бабаджанян.
Выпуск №66
Юлия Друнина "Я порою себя ощущаю связной".
Читает чемпионка Мира и Европы по спортивной гимнастике
Татьяна Набиева.
Выпуск №67
Олеся Ковалёва "В Брянском лесу тишина".
Читает учащийся школы №11 г. Долгопрудный
Денис Рыбиков.
Выпуск №68
Константин Симонов "Жди меня".
Читает учащийся школы №11 г. Долгопрудный
Трофим Фидер.
Выпуск №69
Геннадий Шпаликов "Фокстрот "Рио-Рита".
Спортивный комментатор Николай Саприн.
Выпуск №70
Людмила Шмидт "Я спою тебе, родной".
Читает учащаяся школы №7 г. Долгопрудный
Мария Каширцева.
Выпуск №71
Вадим Шефнер "22 июня".
Читает учащаяся школы №11 г. Долгопрудный
Ева Павленко.
Выпуск №72
Александр Твардовский "В пилотке мальчик босоногий".
Читает учащийся школы №1 г. Долгопрудный
Камил Большаков.
Выпуск №73
Олег Пахомов "Вернулся он домой с войны".
Читает воспитанница детского сада №6 "Звёздочка" г. Долгопрудный
Ксения Коняхина.
Выпуск №74
Сергей Михалков "После победы".
Читает учащийся школы №16 г. Долгопрудный
Дмитрий Романовский
Выпуск №75
Георгий Рублёв "Памятник".
Читает учащаяся школы №11 г. Долгопрудный
Мария Павшукова.
Выпуск №76
Эдуард Асадов "В землянке".
Читает Наталья Спивак
(Театр выразительного чтения при Долгопрудненском музее).
Выпуск №77
Владимир Высоцкий "Братские могилы".
Читает учащийся школы №17 г. Долгопрудный
Дмитрий Моргун-Анохин.
Выпуск №78
"Праздник Победы".
Читает Ани Сангсян.
Выпуск №79
Константин Симонов "Тот самый длинный день в году".
Читает учащаяся школы №11 г. Долгопрудный
Анастасия Чирва.
Выпуск №80
Сергей Михалков "После Победы".
Читает Арсений Ромашов.
Выпуск №81
Владимир Степанов "Приходят к дедушке друзья".
Читает учащийся школы №11 г. Долгопрудный
Захар Мартыненко.
Выпуск №82
Композиция "Брестская крепость".
Группа "Фантазёры"
ДШТИ "СемьЯ".
Выпуск №83
Сергей Васильев "Белая берёза".
Читает учащаяся школы №1 г. Долгопрудный
Милана Козлова.
Выпуск №84
Отрывок из поэмы Роберта Рождественского "Реквием".
Читает руководитель "Мастерской настроения"
Ольга Едутова.
Выпуск №85
Алексей Сурков "Он не стонал".
Читает Егор Кутейников
(ДШТИ "СемьЯ")
Выпуск №86
Елена Самарина-Эндерс "Мы помним".
Читает воспитанник детского сада №23 "Антошка"
г. Долгопрудный
Александр Попов
Выпуск №87
Ольга Болдырева "Блокадный мишка".
Читает учащаяся школы №7 г. Долгопрудный
Анастасия Мухина.
Выпуск №88
Константин Симонов "Родина".
Читает учащаяся школы №11 г. Долгопрудный
Аделина Будникова
Выпуск №89
Андрей Усачёв "Что такое День Победы".
Читает учащийся школы №11 г. Долгопрудный
Максим Никитин.
Выпуск №90
Композиция "Мешок овсянки".
Группа "Фантазёры"
(ДШТИ "СемьЯ")
Выпуск №91
Владимир Высоцкий "Братские могилы".
Читает учащаяся школы №3 г. Долгопрудный
Екатерина Михайлова.
Выпуск №92
Сергей Михалков "Нет войны".
Читают учащиеся 1"А" класса школы №14
г. Долгопрудный
Выпуск №93
Андрей Дементьев "Баллада о матери".
Читает Никита Михайленко
("Мастерская настроения").
Выпуск №94
"День Победы".
Читает Александр Савченко.
Выпуск №95
Ольга Едутова "Нет войне".
Читает актёр Артём Кочетов.
Выпуск №96
Давид Самойлов "Мне снился сон",
Марк Львовский "Ушёл из жизни ветеран".
Читает учащаяся школы №11 г. Долгопрудный
Алеся Курочкина.
Выпуск №97
Александр Яшин "Назови меня".
Читает Алексей Оводов.
(ДШТИ "СемьЯ")
Выпуск №98
Наталья Радолина "1941-ый".
Читает учащаяся школы №11 г. Долгопрудный
Мария Костюченко.
Выпуск №99
Людмила Матросова "Я не забуду".
Читает воспитанник детского сада №20 "Ласточка"
г. Долгопрудный
Александр Матросов.
Выпуск №100
Композиция "Я не видел войны".
Группа "Арлекин"
(ДШТИ "СемьЯ")
Выпуск №101
Михаил Владимов "Ещё тогда нас не было на свете".
Читает Наталья Мамцева.
Выпуск №102
Геннадий Шпаликов "По несчастью или к счастью".
Читает актриса Народного театра "На площади"
Александра Тарасова.
Выпуск №103
Владимир Туркин "Губы".
Читает Мария Уракова
(ДШТИ "СемьЯ").
Выпуск №104
Николай Доризо "Солдатские прачки".
Читает Леонид Уренёв
(ДШТИ "СемьЯ").
Выпуск №105
Владимир Высоцкий "Братские могилы".
Читает Егор Кутейников
(ДШТИ "СемьЯ").